Реклама
356

Право наследования законных и незаконнорожденных детей

Важный вопрос в законодательстве о наследовании - имеет ли ребенок право наследования от своего родителя. Родитель может решить, получат ли его или ее взрослые дети какое-либо наследство от него или нее, составив завещание согласно инструкциям. Однако если человек умирает без завещания, закон определяет, получают ли дети наследство. Легитимность ребенка может быть частью этого определения. Узнать больше вы можете здесь: https://pravasemei.ru/ottsovstvo/kakie-prava-imeet .

Определение незаконности

Внебрачный ребенок рождается от родителей, не состоящих в браке на момент рождения ребенка. Даже если родители позже поженятся, ребенок все равно будет считаться незаконнорожденным. Дети, рожденные в браке, который позже был расторгнут, исторически считались незаконнорожденными. Однако законы многих штатов были изменены, чтобы сделать детей законными в таких ситуациях. Этого ребенка никто не считал. Он или она не имели законных прав наследовать ни от одного из родителей.

Современный подход

В то время как по общему праву ребенок не считался чьим-либо ребенком, современный подход заключается в том, чтобы считать ребенка ребенком биологической матери (чаще всего) Это означает, что ребенок имеет право наследовать от своей биологической матери, за исключением случаев усыновления, когда мать не осталась законным родителем.

Однако подход к вопросу о том, имеет ли ребенок право наследовать от своего отца, неодинаков. Часто незаконнорожденный ребенок не считается законным ребенком своего отца. Однако могут быть способы установить правовые отношения, например, разрешить ребенку представить доказательства этих отношений.

 Во многих случаях, если отец публично признал, что является отцом ребенка, ребенок может иметь право на наследство. Другие способы, которыми ребенок может установить отцовство и получить право наследования, включают, если отец позже женился на матери ребенка или было судебное разбирательство по установлению отцовства.  Отцовство обычно должно быть установлено при жизни отца, чтобы ребенок получил право наследования.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях