турнир
1323

Улан-удэнцы выиграли кубок забайкальского губернатора по Dota-2

Команде киберспортсменов из бурятской столицы достался денежный приз в 175 тысяч рублей

Скриншот с twitch.tv/fkschita

В воскресенье, 8 ноября, в Чите разыграли кубок губернатора Забайкалья по Dota-2. Вообще турнир Дальнего Востока и Сибири по компьютерному спорту в этой дисциплине проходил в три этапа. Первый – это регистрация, второй – отборочные соревнования и третий – лан-финал.

В финальных поединках встретились четыре команды – FEFU из Владивостока, сборная Новосибирска и Читы ULTIMATE, «MongaGang» (четыре спортсмена из Владивостока и один – из Хабаровска) и «No Care» из Улан-Удэ. Последняя и одержала победу. Вместе с кубком представители бурятской столицы забрали 175 тысяч рублей.

Призовой фонд турнира составлял 375 тысяч. Как сообщает портал «Zabnews», четвёртое место заняла команда ULTIMATE. Бронзу и сертификат на 75 тысяч получила владивостокская FEFU. Ну а серебряным призёром стала команды «MongaGang», которой досталось 125 тысяч.

Глава регионального Минспорта Виталий Ломаев отметил, что столь крупный межрегиональный турнир по компьютерному спорту устроили в Чите впервые. Из-за ситуации с коронавирусом он проходил без участия зрителей. Все игры транслировались на платформе «Twitch».

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях