полиция
1489

Молодой участковый представит Бурятию на конкурсе

1 ноября стартовал третий, финальный этап ежегодного Всероссийского конкурса «Народный участковый»

Фото: пресс-служба МВД по Республике Бурятия

Конкурс «Народный участковый», которому в этом году исполняется 10 лет, проводится Министерством внутренних дел России совместно с издательским домом «Комсомольская правда». 

- За звание лучшего участкового уполномоченного полиции страны во время заключительного тура поборются 84 полицейских – по одному представителю от каждого регионального подразделения МВД России, - сообщает пресс-служба МВД по Бурятии. – Все они – победители региональных этапов, которые по традиции проводились в формате онлайн-голосования. 

Отдать свой голос за претендента можно на сайте «Комсомольской правды». Там же можно ознакомиться с информацией о кандидатах на звание «Народного участкового», результатах их службы и достижениях, интересных случаях из профессиональной жизни, а также увидеть фотографии и видеоматериалы. 

Участвовать в голосовании может каждый пользователь Интернета с помощью своих аккаунтов в социальных сетях. Участковые, которые наберут наибольшее количество голосов, получат дипломы и призы. 

Кто представит Бурятию?

Бурятию на конкурсе представляет 27-летний лейтенант полиции, участковый уполномоченный полиции ОП №1 УМВД России по Улан-Удэ Лаврентий Моксонов. 

- Лаврентий Моксонов родился в многодетной семье в селе Хандала Кабанского района республики. В должности участкового уполномоченного полиции он трудится три с половиной года – с тех пор, как пришел на службу в органы внутренних дел. Обслуживает административный участок, на котором проживают около 4,5 тысяч человек. Коллеги отмечают его отзывчивость и профессионализм. 

Полицейский признается, что примером для него во многом служит старший брат, начинавший службу, как и Лаврентий, с должности участкового, только много лет назад. Свою супругу Лаврентий также встретил, благодаря работе: молодые люди вместе стажировались в Железнодорожном отделе полиции. Сейчас семейная пара стражей правопорядка воспитывает сынишку. Участковый увлекается футболом и рыбалкой. 

Голоса не принимаются: с IP-адресов, закрепленных за открытыми proxy-серверами, с одной учетной записи более одного раза в течение всего периода голосования, с учетных записей Mail.ru и Yandex (и всех их серверов, таких как inbox.ru, list.ru и пр.), в связи с простотой роботизирования учетных записей с целью накруток. Все накрутки будут фиксироваться и автоматически отсеиваться, а реальные голоса обновляться в 12.00 и 17.00 по московскому времени. Проголосовать можно всего один раз, но сразу за нескольких участников.

Автор: Виктория Данилова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях