Реклама
340

Как выбрать правильный банк для малого бизнеса

Когда вы только начинаете, свой маленький бизнес, вы даже не знаете какой банк выбрать для ип .

С самого начала ваш бизнес должен искать поддерживающий и надежный банк. Независимо от того, просты ли ваши потребности (отдельный текущий счет для бизнеса) или сложные (кредитная линия), очень важно найти банк, который соответствует потребностям вашего бизнеса.

Выбор банка для ИП

Принимая решение, уместно учитывать не только текущие потребности вашего бизнеса, но и его потенциальные планы на будущее. Это особенно верно, если вы ожидаете появления на рынке ссуды в течение следующих нескольких лет. Поскольку большая часть ссуд для малого бизнеса в наши дни поступает от небольших общественных банков, рекомендуется установить хорошие отношения с вашим банком, прежде чем вашему бизнесу понадобится внешний капитал.

Подумайте также, какой денежный поток будет поступать и сниматься с вашего бизнес-счета. Ваш «бизнес» еще не бизнес? Вам необходимо будет иметь название компании и, как правило, регистрироваться  при открытии банковского счета для бизнеса. 

Но это только часть уравнения. Прежде чем принимать какие-либо решения, помните, что все банки разные. Мы составили несколько рекомендаций, которые помогут вам найти тот, который подходит для вашего бизнеса - от процентных ставок до инвестиционных продуктов.

Выбор правильного банка: знание ваших потребностей

Прежде чем начать поиски финансового учреждения, подумайте, зачем оно вам вообще нужно. Вы ищете специализированные услуги, такие как инвестиционная помощь или ссуда для малого бизнеса? Вы можете найти в Интернете местные банки, которые специализируются на кредитовании оборудования или оборотном капитале малого бизнеса.

Выбор правильного банка: сравнение характеристик

Как только вы узнаете, что ищете в банке, сравните, что предлагают банки в вашем регионе и во всем мире, относительно просто. Найдите банки, которые специализируются на том, что вам нужно, и позвоните в них, чтобы запросить конкретную информацию, включая дополнительные услуги, структуру комиссионных и процентные ставки. Прежде чем назначать встречи с банкирами, просмотрите информацию и создайте список вопросов.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях