благоустройство
974

«Не просто так получил своё название»

В Мухоршибири открылся новый сквер «Юбилейный»

Фото: пресс-служба Минстроя РБ

В селе Мухоршибирь открылся обновленный сквер «Юбилейный», расположенный на улице 30 лет Победы. Работы по благоустройству этой общественной территории провели в рамках сразу двух программ: «Формирование комфортной городской среды» и «Комплексное развитие сельских территорий». По первому было выделено 1,353 млн рублей, по второму – 3,230 млн рублей.

Подрядчик «Грант Строй» приступил к работам в июле. В сквере построили тротуарные дорожки, оградили территорию, сделали входные арки, арку «Окольцованные», мостик влюбленных, беседку молодоженов, скамейки, урны, освещение. Центр сквера украсила скульптура - символ Мухоршибирского района: пара журавлей. В рамках субботника с участием районной и сельской администраций высадили молодые деревья и кустарники: сирень, рябину, яблоню.

- Сквер «Юбилейный» не просто так получил своё название. В 2020 году мы отметили 75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне, а также село Мухоршибирь отмечает своё 300-летие. Сам сквер расположен по улице 30 лет Победы. Другое название и придумать сложно, - говорит Николай Рузавин, министр строительства и модернизации ЖКК Бурятии.

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях