кража
674

Жительница Бурятии крала из приюта корм ради своих кошек

Уголовное дело против неё заводить на стали

Неделю назад в полицию поступило сообщение о краже из приюта для животных, который находится в Северобайкальске. Как выяснилось, кто-то сломал оконное стекло в пристрое помещения и похитил оттуда пакетики и консервы с кошачьим кормом.

Вскоре правоохранители вычислили злоумышленницу. Ей оказалась 33-летняя  местная жительница, которая воровала корм из приюта, чтобы  прокормить своих кошек. На территорию организации она пробиралась через отверстие в заборе. Об уголовном деле речи не идёт – сейчас решается вопрос о привлечении женщины к административной ответственности за мелкое хищение.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские раскрыли ещё одну кражу из того же приюта. Неизвестный стащил оттуда рыбные консервы, тушёнку и макароны, которые также предназначались для приготовления корма животным и стояли в коробках рядом с пристроем. Ущерб составил 18 тысяч рублей.

Стражи порядка уже задержали вора –  25-летнего молодого человека из Северобайкальска, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности. Часть похищенного у него изъяли. Кстати, в приют он проник через то же самое отверстие в заборе.

В МВД возбудили уголовное дело по части 2 158 Уголовного кодекса РФ.  А руководству организации собираются внести представление об устранении причин и условий, способствовавших преступлению.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях