угон
685

Школьник угнал мотоцикл в Бурятии

Владелица была его соседкой

В Заиграевском районе Бурятии в полицию с заявлением о краже мотоцикла обратилась 44-летняя местная жительница. Ущерб составил около 10 тысяч рублей. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские обнаружили похищенное транспортное средство в заброшенном строении неподалеку.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержан 17-летний житель села Челутай. Предварительно установлено, что несовершеннолетний проживал на соседней улице с потерпевшей и неоднократно видел, что в гараже у женщины стоит мотоцикл.

- Ночью он проник в ограду дома, а оттуда, взломав входную дверь – в гараж. Злоумышленник выкатил из ограды мотоцикл и попытался завести его, но у него не получилось. Тогда он решил отогнать его в заброшенное здание и спрятать, а наутро планировал вернуться. Отметим, молодой человек учится в 11 классе, ранее на учете в ПДН не состоял. Похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ, - сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях