Реклама
614

О покупке дизельного топлива оптом

Сколько вы должны заплатить

Для оптовых покупателей четкое представление о тенденциях ценообразования является ключом к правильному выбору покупателя. Например, поскольку мазут и дизельное топливо производятся одновременно, увеличение использования мазута зимой может впоследствии привести к повышению цены на дизельное топливо. Цены также имеют тенденцию к росту в периоды высокой сельскохозяйственной активности (например, во время сбора урожая), поскольку большая часть сельскохозяйственного оборудования работает на дизельном топливе. Узнать больше о стоимости и покупке дизельного топлива оптом, можно здесь: https://top-allianz.ru/produkty/toplivo-optom.

Цены на дизельное топливо колеблются в зависимости от мирового спроса и предложения, национальных экономических тенденций, сезона и даже от того, где вы находитесь (чем ближе вы находитесь к побережью Мексиканского залива, тем дешевле будет дизельное топливо). 

По данным Ассоциации энергетической информации США, цена галлона дизельного топлива отражает цену сырой нефти (49% стоимости), распределение и маркетинг (18% стоимости), налоги (17% стоимости) и аффинаж (15% от стоимости).

Сколько стоит покупать

Дизельное топливо измеряется в галлонах брутто и нетто. Причина этих двух разных измерений заключается в том, что, как и у всех жидкостей, объем дизельного топлива изменяется в зависимости от температуры. При более низких температурах такое же количество дизельного топлива будет занимать меньше места, чем при более высоких температурах.

Эта разница имеет большое значение, как для продавцов, так и для покупателей дизельного топлива; поставщики хотят быть уверены, что они не раздают «бесплатное» дизельное топливо, а вы хотите получить то, за что заплатили. 

Таким образом, когда дизельное топливо разливается в точках распределения, регистрируется количество галлонов (или брутто), а затем рассчитывается чистое количество на основе температуры. Видите ли вы цену брутто или нетто на дизельное топливо, зависит от того, продается ли он в более теплой или более прохладной части страны.

Что касается фактического определения, сколько дизельного топлива покупать за один раз, небольшое планирование имеет большое значение. 

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях