отопление
1071
1

Жителям сотых кварталов в Улан-Удэ сделают перерасчет за отсутствующее тепло

В ТГК-14 пообещали сделать это автоматически

Фото: pixabay.com

В ТГК-14 решили автоматически скорректировать начисление платежей жителям 154 жилых домов Юго-Западного микрорайона Улан-Удэ. Для этого им не нужно приходить в расчетные пункты филиала «Теплоэнергосбыт Бурятии». А потребителям, оплатившим авансом за тепло, оплату за сентябрь зачтут в виде переплаты в счет будущих платежей.

- Сейчас в программном комплексе ТГК-14 выставлены предварительные начисления за сентябрь, которые автоматически отображаются в мобильном приложении и в личном кабинете на официальном сайте компании. Перерасчет потребители увидят в квитанции за сентябрь, которая поступит им в начале октября, - сообщают в пресс-службе энергокомпании.

По всем вопросам начисления платежей улан-удэнцы могут обратиться в call-центр ТГК-14 по телефонам: 27-82-01 или 27-82-02.

Напомним, что в Улан-Удэ из-за ремонта теплотрассы власти и энергетики затянули с подачей отопления в сотые кварталы. Сроки были нарушены уже дважды. Замерзшие жители даже вышли на народный сход и призвали власти к ответу. Тогда же мэрия столицы привлекла к работам все крупные организации республики.

Автор: Анна Соболева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях