Реклама
1776

Игорь Провкин - политик и предприниматель

Провкин Игорь Юрьевич появился на свет 17 февраля 1967 годы в городе Омске. Мама Валентина Ивановна работала учительницей на школе, папа Юра Павлович был нефтяником. На 1970 г. все семейство перебралось в городок Сургут, в то время Игорю было всего 13 лет. Обучался он хорошо. В 1984 г. Игорь Провкин закончил среднее учебное заведение №6. С 1985 годы по 1987 время проходил работу в разведке, в 38 ДШБ. В 1988 г. попал в «Государственную академию нефти и газа». Проучившись 4 года, благополучно закончил обучение в 1992 г.

Игорь Провкин- спортсмен и бизнесмен

Спортивные  успехи кроме того никак не обделили Игоря Провкина ни в коем случае. В Частности он со школы интересовался боксом, принимал участие в соревнованиях. Продолжал им заниматься также в процессе военной службы в  воздушно-десантных войсках, а также  и далее в вузе. В 1987 г. начал кандидатом в мастера спорта по этому виду спорта. Спорт Игорь Провкин ни разу никак не забрасывал, попросту позже контактные  единоборства переменились на меньше контактные: футбол и волейбол. Помимо этого, Игорь Провкин играет хоккей на льду. 

В декабре 2001 годы Провкин был назначен представителем Общенародного Хурала Республики Калмыкия в Совете Федерации. В том же году был избран членом Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации. В 2002 г. Игорь Провкин введен в структуру Комитета Совета Федерации по бюджету, налоговой политике, экономическому, денежному а также таможенной регулировке, банковской работы. 

Провкин Игорь Юрьевич - политик и предприниматель

В этом же 2003 г. введен в состав Комиссии Совета Федерации по процессам молодого поколения а также спорту, но кроме того избран заместителем Председателя Комитета Совета Федерации по экономическим рынкам а также валютному обращению. В 2004 г. Игорь Провкин оставил конгресс по своему желанию, в связи с заинтересованностью в выборах кандидата на должность губернатора Псковской области. В 2005 г. трудился в ФСКН, обладает особый титул полковника. 

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях