кража
782

Двое подростков в Бурятии обчистили магазин

Они украли алкоголь, сигареты и продукты, но кассу не тронули

Утром 19 сентября в полицию Закаменского района поступило заявление о том, что из магазина смешанных товаров в селе Хамней украли алкоголь, табачные изделия, продукты, сотовый телефон и другое имущество.

Продавец, котрая пришла утром на работу, обнаружила в магазине поврежденные окна и закрытую изнутри дверь. В торговой точке был полный беспорядок. Странно, но касса с выручкой осталась нетронутой.

Полицейские сняли отпечатки пальцев с места преступления. Выяснилось, что они принадлежат 15-летнему жителю Закаменска. Как оказалось, ночью подросток со своим одноклассником шли пешком в соседнее село. Приятели не смогли просто пройти мимо магазина и решили похитить имущество. Все происходящее они снимали на похищенный телефон. После этого несовершеннолетние заночевали в заброшенном сарае неподалеку и направились по трассе в сторону Закаменска, где и были задержаны сотрудниками полиции.

- У подростков изъяты часть продуктов питания и сотовый телефон, на который они и производили съемку. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ. Следствие продолжается. Решается вопрос о постановке несовершеннолетних на профилактический учет, - сообщают в пресс-службе МВД по Бурятии.

Автор: Анна Соболева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях