Коронавирус
2007

Первая партия российской вакцины от коронавируса поступила в Бурятию

В числе первых, кому ее будут ставить, оказались медицинские работники

Фото: sputnikvaccine.com

В Бурятию, как и во все регионы страны, поступила первая партия вакцины от коронавируса - Гам-КОВИД-Вак, торговой марки «Спутник V».

- Первые небольшие поставки вакцины позволят отработать логистические цепочки доставки в субъекты России, - сообщают в пресс-службе Минздрава Бурятии.

Сначала препарат планируют использовать для иммунизации медработников, чтобы обеспечить их максимальной защитой от возможного инфицирования при оказании медицинской помощи больным COVID-19.

Источник: gamaleya.org

Напомним, официально вакцина от коронавируса была зарегистрирована 11 августа 2020 года Министерством здравоохранения России. Об этом сообщил президент России Владимир Путин, открывая очередное совещание с членами правительства.

- Я знаю, что она работает достаточно эффективно, формирует иммунитет устойчивый и, повторяю, прошла все необходимые проверки, - добавил российский лидер.

Вскоре после этого корреспондент «Информ Полиса» решил выяснить, что думают жители Бурятии о вакцине против коронавируса. Тогда мнения разделились. Одни готовы были поставить ее сразу, другие ни за что бы не стали этого делать. Были и другие мнения.

Видео: YouTube / канал "стопкоронавирус.рф"

Автор: Анна Соболева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях