Коронавирус
562

В Бурятии соцработники получат дополнительные выплаты до 15 октября

Более 34 миллионов рублей направят тем, кто работает в режиме «тотальной изоляции»

Фото: egov-buryatia.ru

В Бурятии более 34 миллионов рублей дополнительно получат соцработники, работающим в режиме «тотальной» изоляции. Деньги власти обещают выплатить до 15 октября.

Напомним, с 17 апреля этого года все стационары для пожилых и инвалидов и семь центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей, перешли в режим работы «тотальная изоляция». Тотальная изоляция подразумевает работу вахтовым методом на 14 дней, с проживанием на рабочем месте. 

Всего в подведомстве Минсоцзащиты республики работает 34 государственных учреждения, из них 13 – это пансионаты для пожилых и инвалидов, 21 учреждение для несовершеннолетних, а также 6 негосударственных организаций социального обслуживания. Всего по состоянию на 11 сентября в этих организациях проживает 2820 граждан.

- Из них на сегодня 13 организаций продолжают свою деятельность в режиме тотальной изоляции. В настоящее время к работе приступила 11-я смена. Среднее количество сотрудников, оказывающих социальные услуги в смену, составляет 350 человек. Одна смена составляет 14 дней, - отметила начальник отдела социального обслуживания Минсоцзащиты республики Людмила Дорофеева.

Автор: Анна Соболева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях