строительство
1528

Ледовый дворец в Улан-Удэ построят к 2022 году

В проект вложат около 1,5 миллиардов рублей

Фото: pixabay.com

В Улан-Удэ строительство ледового дворца планируется завершить к 2022 году. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министерство спорта республики.

- Проект создания регионального центра по хоккею в городе Улан-Удэ начат в 2020 году. На объекте завершены земляные работы, устройство фундамента, ведется монтаж металлического каркаса. Планируемые сроки завершения строительства - декабрь 2021 года, - сообщили в министерстве, добавив, что работы идут по графику.

Ледовый дворец появится возле Физкультурно-спортивного комплекса Улан-Удэ. Фото: egov-buryatia.ru

Отметим, что стоимость проекта - около 1,5 млрд рублей, из них около 1,1 млрд рублей - средства из федерального бюджета, выделенные по федеральному проекту «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография».

- Остальные средства вкладывает частный инвестор - компания «Арена», с которой в 2019 году правительство Бурятии заключило концессионное соглашение, - пояснили в министерстве. - Концессионер полностью берет на себя содержание и эксплуатацию ледового дворца на десять лет. Обязательное условие - выделение бесплатных часов для занятий детско-юношеских школ.

Ледовый дворец будет включать две арены: основную 30х61 м и малую тренировочную 20х45 м, где будут проводиться не только спортивные соревнования и тренировки по хоккею, фигурному катанию, но и культурно-массовые мероприятия с вместимостью до двух тысяч зрителей. Также в ледовом дворце появятся кафе, ресторан и фитнес-центр.

Автор: Анна Соболева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях