убийство
802

Пьяный житель Бурятии задушил свою тетю, которая мешала ему спать

Все произошло на глазах его матери

Накануне около полуночи в одном из домов в селе Киран Кяхтинского района нашли тело 82-летней женщины с признаками асфиксии. На месте происшествия задержали 38-летнего племянника покойной. Он подробно рассказал, как убил свою тетю.

Мужчина проживал в этом доме вместе с матерью и ее пожилой парализованной после болезни сестрой. Недавно он вернулся с заработков из другого региона, после чего ушел в запой. Вечером 14 сентября, накануне убийства, пьяный мужчина улегся спать, но заснуть ему помешал храп тети. Со злости обвиняемый вскочил с кровати, подбежал к пожилой женщине, обхватил ее шею руками и задушил. От шума проснулась мать, которая попыталась остановить сына, но не смогла. Она побежала к родственникам и от них вызвала полицию. Злоумышленник оставался на месте происшествия до приезда следственно-оперативной группы.

- В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. По данному факту Кяхтинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление полной картины преступления и сбор доказательственной базы, - сообщают в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

Автор: Анна Соболева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях