военные
682

В Бурятии стартовали крупномасштабные танковые учения

В них принимает участие свыше тысячи военнослужащих

Фото: mil.ru

На полигоне «Бурдуны» в Бурятии свыше тысячи военнослужащих танкового соединения ВВО приступили к крупному учению.  

Как сообщает пресс-службе Восточного военного округа, экипажи танков Т-72Б в составе подразделений совершенствуют навыки боевой стрельбы, как днем, так и ночью. Кроме того, с личным составом проводятся дополнительные занятия по вождению боевых машин, оборудованию основных и запасных позиций. 

По замыслу мероприятия, танковые подразделения отработают различные тактические элементы современного боя, в том числе «танковые качели» и «танковую карусель». 

- Артиллерийские подразделения проведут боевые стрельбы с открытых и закрытых огневых позиций различными типами боеприпасов. Для разведки и обнаружения целей будут использованы многофункциональные беспилотные летательные аппараты «Орлан-10», а для корректировки артиллерийского огня комплекс разведки управления и связи «Стрелец», - отмечают в пресс-службе ВВО. 

Также танковые и артиллерийские подразделения отработают ряд задач во взаимодействии с подразделениями связи, инженерными подразделениями, РХБЗ и ПВО. Всего в учении от общевойскового объединения округа, дислоцированного в Бурятии, принимают участие свыше тысячи военнослужащих, задействовано около 200 единиц вооружения, боевой и специальной техники.

Автор: Анна Соболева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях