кража
578

В Бурятии мужчина крал дизель, чтобы отомстить за маленькую зарплату

Он по дешёвке продавал топливо другим водителям

56-летний житель Смоленской области крал дизельное топливо в Бурятии. Он устроился водителем в организацию, которая занимается грузоперевозками. На преступление мужчина пошёл дважды. Сначала залил 400 литров ГСМ водителю другого большегруза на автозаправке в Улан-Удэ, рассчитавшись при этом выданной работодателем заправочной картой. А на другой день нашёл очередного покупателя в городе Бабушкин и по сниженной цене продал ему ещё 400 литров дизеля. Ущерб составил примерно 40 тысяч рублей.

На вырученные деньги подозреваемый уехал домой, предварительно оставив большегруз на стоянке в Иркутске и сообщив об этом хозяину. Полицейским водитель сообщил, что его не устроила заработная плата. Доход не соответствовал обещанному, и мужчина, проработав в компании около двух месяцев, решил компенсировать нехватку денег продажей чужого топлива.

Против злоумышленника возбудили уголовное дело за кражу – по части 1 статьи 158 Уголовного кодекса РФ.  Известно, что ранее он к уголовной ответственности не привлекался.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях