видео
1301

Улан-удэнец в синем парике изобразил Мэдэгму Доржиеву. Видео

Звезда бурятской эстрады уже отреагировала на необычную пародию

Скриншот с instagram.com/elikhandro/

В Бурятии спародировали клип известной певицы Мэдэгмы Доржиевой «Намуухан hүни». Пользователь Instagram @elikhandro снял полутораминутное видео в стиле 80-х, в котором предстал в блестящем пиджаке и парике синего цвета. В нём молодой человек зазывает звезду бурятской эстрады на своё музыкальное шоу и просит подписчиков отправить этот ролик Мэдэгме.

- Сделайте так, чтобы она меня увидела, услышала и приняла приглашение на музыкальное шоу. Если примет, то show must go on. Очень надеюсь на вас. Поддержите меня – отмечайте её и меня в «сторис», – отметил автор видео.

Ролик фолловерам очень понравился. За два дня он собрал более семи тысяч просмотров. Многие заявили, что Элихан не останется незамеченным. И в самом деле – на пародию вскоре отреагировала сама Доржиева. «Ок, я принимаю твоё приглашение. Таких приглашений мне ещё не делали», – написала она на своей страничке в Instagram.

Заслуженная артистка Бурятии презентовала клип на песню «Намуухан hүни» ещё в середине декабря. Название композиции, по словам Мэдэгмы, можно перевести как «Ласковая ночь». Музыку к ней сочинил известный бурятский рэпер и музыкант Алагуй Егров, а слова написал Галсан-Нимын Гандик –  шэнэхэнский бурят из Внутренней Монголии. 

- Эта песня очень особенная для меня после долгого затишья, – призналась тогда исполнительница. –  И всего этого не было бы, если бы не поддержка нашего министерства культуры. Впервые почти за 30 лет творчества меня так поддержали. Позвонили и  сказали буквально следующее: «Мэдэгма, мы решили помочь вам с созданием клипа, но песня должна быть классная, прямо классная и молодёжная – и обязательно на бурятском языке». Конечно, в тот момент я чуть со стула не упала! От счастья! Потом счастье сменилось смятением. Какая песня? Где её взять? Что делать? Так быстро не уложимся. Но, как говорится, глаза боятся, руки делают. Постепенно подобралась команда классных ребят. 

Почти за сутки «Намуухан hүни» набрал около тысячи просмотров на YouTube, а в официальном аккаунте певицы в Instagram за полдня – восемь тысяч.  О том, что Мэдэгма Доржиева готовит новый клип, стало известно в начале декабря 2019-го. В первый день зимы она разместила в соцсетях небольшое видео со съёмок. Но название песни тогда ещё не было известно.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях