Реклама
710

Экологический аудит

Экологический аудит - предотвращение социального и экономического ущерба вследствие экологических нарушений.

Для того чтобы подтвердить соблюдение на предприятии существующих норм по охране окружающей среды проводится экологический аудит. Заказать такую услугу можно в ЦЭУ Доксервис. В Центре Экологических Услуг работают высококвалифицированные специалисты, которые в кратчайшие сроки изучат все отчетные документы и проанализируют деятельность предприятия.

Данная процедура в настоящее время является обязательной только в определенных ситуациях. К примеру, она потребуется  при  приватизации и банкротства юридических лиц или предпринимателей, деятельность которых опасна для природы. Нужно проходить экологический аудит компаниям, когда срок имеющейся лицензии на определенный вид деятельности истекает.

Но сегодня все чаще экологический аудит заказывают добровольно, ведь благодаря ей удается повысить  эффективность деятельности предприятия. После проведения процедуры можно:

  • Более рационально распределить материальные издержки на основании выявленных экологических факторов.
  • Снизить  финансовые потери, связанные с нерациональным использованием природных ресурсов или с загрязнением окружающей среды.

Добровольный экологический аудит демонстрирует ответственное отношение руководства конкретного предприятия к вопросам охраны экологии. Это позволит наладить доверительные взаимоотношения местными органами природоохранной сферы и с жителями населенного пункта. Кроме того после получения заключения экологического аудита и  выполнения всех рекомендаций можно рассчитывать на получение льгот и субсидий от государства по специальным программам, разработанных для тех предприятий, которые вносят значительный вклад в охрану окружающей среды.

В заключение после проведения экологического аудита эксперты раскрывают подробно все вопросы, касающиеся  влияние детальности конкретного предприятия на окружающую среду. Кроме того специалистами разрабатывается конструктивный план, направленный на уменьшение негативного влияния на природу от производственного процесса. Также предлагается ряд практических рекомендаций по поиску компромиссов с населением.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях