Коронавирус
1126

Общее число зараженных COVID-19 в Бурятии достигло 4444

За сутки вирус нашли еще у 35 человек

Коллаж infpol.ru

К 10 августа в Бурятии зарегистрировано 4444 лабораторно подтверждённых случаев заражения коронавирусом – его выявили ещё у 35 человек. Большинство инфицированных – 2503 – по-прежнему из Улан-Удэ. Как пояснили в пресс-службе республиканского управления Роспотребнадзора, у восьми человек из вновь заболевших 35-ти COVID-19 выявили при мониторинге ОРВИ. Все остальные контактировали с уже заболевшими. Победили недуг 3701 пациентов – их выписали из больниц. За последние сутки выздоровели 10 человек. С начала пандемии скончалось уже 44.

В инфекционных стационарах находится 321 житель республики с подтверждённым диагнозом, включая 22 ребенка. А 378 – на амбулаторном лечении. Проводятся противоэпидемические мероприятия, включающие определение границ эпидочагов и тех, кто контактировал с заражёнными – их сейчас 901.

В реанимации инфекционной больницы находятся шесть тяжёлых взрослых пациентов. На ИВЛ один. В стационаре на Пирогова в отделении реанимации 12 человек, в том числе трое на искусственной вентиляции лёгких. В четырёх коронавирусных обсерваторах лежат 45 человек. Продолжаются дезинфекционные мероприятия – на сегодняшний день удалось охватить площадь в 920 с лишним тысяч квадратных метров.

Автор: Анна Соболева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях