Реклама
1127

Бизнес в Эмиратах: популярные мифы

ОАЭ — это одна из самых благоприятных стран для открытия бизнеса и его ведения на международном уровне. Однако бизнес в Эмиратах имеет свои особенности. Чтобы понять его специфику, предлагаем ознакомиться с нашей статьей. В ней мы развеем самые популярные мифы.

Миф 1. Можно всем верить на слово

В Эмиратах нельзя полагаться исключительно на слова. Всю информацию нужно обязательно проверять на достоверность, вне зависимости от того, чья это информация – государственных структур, поставщиков услуг, партнеров по бизнесу и прочих лиц.

Миф 2. Проще купить компанию, чем открыть новую

Ошибочно предполагать, что готовая оффшорная компания не принесет хлопот новому владельцу. Поэтому лучше не покупать готовые лицензии, а запустить свой бизнес с нуля. Он будет совершенно чистым.

Миф 3. Вести бизнес в ОАЭ дешево

Кажется, что вести бизнес в ОАЭ дешево, ввиду отсутствия налоговых сборов. Однако вместо них предусмотрены другие существенные статьи расходов:

  • ежегодные государственные сборы за лицензию на осуществление деятельности;

  • резидент виза в ОАЭ для всех сотрудников;

  • аренда помещения под офис;

  • и прочие расходы.

В результате, набегает достаточно большая сумма.

Миф 4. Можно открыть компанию с одним акционером, а потом уже добавить остальных

Конечно, так можно сделать. Но лучше сразу понимать, как будет выстраиваться структура компании. Каждая поправка в корпоративном составе — это дополнительные расходы. Также местные органы взимают комиссию за изменение названия и другие поправки.

Миф 5. Зарегистрировать компанию можно за пару дней

На самом деле регистрация компании занимает больше времени. При благоприятном раскладе пройти процедуру можно за 7 дней. Обусловлено это тем, что все учредители проходят специальную проверку. Если вид деятельности предполагает получение лицензии, то регистрация фирмы может растянуться на несколько месяцев.

Миф 6. Открыть счет в банке можно очень быстро

На то, чтобы открыть счет в одном из банков ОАЭ, требуется несколько недель. Первые две недели будет рассматриваться заявка клиента. Потом банк примет ее в обработку. Понадобится время на выпуск карты, подключение онлайн-банкинга и на решение других задач.

Стоит отметить и то, что ни один банк в ОАЭ не открывает счет по доверенности. Всегда необходимо личное присутствие клиента.

Миф 7. Местного партнера можно не брать в расчет

Обычно бизнесмены заключают договор с физическим лицом (гражданином ОАЭ) и делают его неактивным через дополнительное соглашение. Однако при возникновении конфликтных ситуаций между учредителями, суд может признать данное соглашения недействительным. Чтобы минимизировать все риски, рекомендуется сотрудничать не с физическим лицом, а с юридическим.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях