спортсмены
2000

Казак из Бурятии стал лучшим в России по метанию ножа

Он обошёл 114 спортсменов из других регионов страны

Фото: око.звко.рф

С 31 июля по 1 августа в иркутском посёлке Улькан проходил​ Всероссийский турнир по спортивному метанию ножа, посвящённый памяти кавалера ордена Отечественной войны II-й степени Владимира Бакурова. Масштабное мероприятие оюъединило 115 спортсменов из Москвы, Бурятии, Иркутска и Железногорска.

В соревнованиях принял участие и атаман станичного казачьего общества «Северобайкальская станица», президент республиканской Федерации по спортивному метанию ножа Александр Тырин. Он показал лучший результат среди мужчин на дистанции семь метров, набрав 450 баллов, сообщили в Верхнеудинском окружном казачьем обществе.

Все «антиковидные» требования организаторы выполнили. Число спортсменов и болельщиков не превысило разрешённые 50. Дети в течение двух дней состязались в спортзале, а взрослые – на открытом воздухе. Исключением стали спецупражнения в которых приняла участие небольшая группа​ наиболее опытных метателей.

- Благодаря внуку ветерана Бакурову Евгению Викторовичу, который также является почётным президентом иркутской региональной физкультурно-спортивной общественной организации «Спортивное метание ножа», призёров наградили медалями, изготовленными на заказ, и денежными призами, – рассказали в казачьем обществе.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях