Реклама
1265

Утилизируем правильно строительный мусор вместе с ООО «Чистый Сервис»

Для всех крупных городов остается важной проблемой утилизация строительного мусора. Количество отходов растет вместе со строительством новых жилых комплексов, торговых центров и других зданий. Поэтому всем компаниям еще перед началом строительства стоит продумать как будет происходить процесс вывоза мусора. Можно доверить это дело компании ООО Чистый Сервис, которая осуществляет вывоз мусора во всех районов Москвы, подробности можно узнать на сайте chistiy.ru. Мероприятие это обязательное, а за складирование и не своевременный вывоз можно получить приличный штраф.

Какой мусор относится к категории строительного?

После естественного проживания человека всегда остается мусор: бумажные изделия, пластик, дерево, резина, кожа, текстиль, пища. Все это относится к бытовому мусору. Такие предметы безопасны для человека, разлагаются самостоятельно хоть иногда на это уходит довольно много времени. Взять к примеру пищевые отходы, которые практически не наносят вреда природе, их поедают другие микроорганизмы, а процесс разложения займет неделю или две.

Но строительные отходы — это совсем другое дело. Этот мусор образуется во время строительства или ремонта. К этой категории можно отнести:

  • Битый кирпич;
  • Куски бетона;
  • Металл, арматура;
  • Напольные и настенные покрытия, краска и банки;
  • Гидроизоляционные материалы, утеплитель, щиты и т.п.

Как бы не получалось избежать отходов, они все равно будут. В странах Европы такой мусор снова перерабатывают и используют вторично, но к сожалению, в России нет такой практики в больших объемах, поэтому строительный мусор вывозят на полигоны. 

Строительный мусор несет в себе опасность и разделяется на пять классов в зависимости от того как он воздействует на окружающую среду. Поэтому важно не заниматься утилизацией самостоятельно, а доверить это дело специальным компаниям, которые знают, как правильно и куда вывозить мусор. Чаще всего строительный мусор подвергается сжиганию или захоронению. Реже практикуется переработка. 

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях