самолет
1187

В Бурятии пока не обнаружили бесследно исчезнувший Ан-2

Его поиски ведутся уже вторые сутки

фото: pixabay.com

В МЧС по Бурятии рассказали о поисках самолёта Ан-2, пропавшего в Бурятии ночью 20 июля. Они ведутся в Оке и Тунке и в Черемховском районе соседней Иркутской области. Для этого накануне задействовали три борта – самолёты Ан-26 и Ан-2 и вертолёт Ми-8 Иркутской региональной поисково-спасательной базы.

К 18.00 они сделали повторный облёт зоны предполагаемого местонахождения бесследно исчезнувшего «кукурузника». Каждый совершил по два вылета, но безрезультатно. За этого время «прочесали» около двух тысяч квадратных километров. В 17.25 Ми-8 отправился в зону поиска в третий раз, сообщили в пресс-службе республиканского управления МЧС.

Ранее стало известно, что Ан-2, возможно, нарушил правила выполнения полётов, не уведомив органы управления воздушным движением о вылете из Кырена. Об этом РИА Новости сообщил начальник координационного центра поиска и спасания Сибирского авиационного поисково-спасательного центра Виктор Дрегер. Как отмечает издание, на борту находились два члена экипажа и четыре пилота, которые сегодня должны были обрабатывать леса от тутового шелкопряда. Накануне вечером с пропавшего самолёта зафиксировали сигнал телефона. 

Продолжается и работа оперативного штаба МЧС России по Бурятии. Он взаимодействует с коллегами из Иркутской области и «Сибирским авиационным поисково-спасательным центром» в Новосибирске, а также с главами муниципальных образований и старостами сельских поселений. Ведётся опрос местных жителей. Вся поступающая информация о предполагаемом пути следования пропавшего воздушного судна направляется в оперштаб. Специалисты психологической службы МЧС поддерживают связь с представителями компании «Феникс». Они готовы оказать психологическую помощь родственникам пилотов и пассажиров исчезнувшего самолёта.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях