самолет
1281

Исчезновением самолёта с шестью людьми в Бурятии заинтересовались в СКР

Его хотели «бросить» на химическую обработку лесов от тутового шелкопряда

Фото: Евгений Коноплёв

В Бурятии этой ночью бесследно пропал самолёт Ан-2 с двумя членами экипажа и четырьмя пилотами других самолётов. Он исчез с радаров после вылета из тункинского посёлка Кырен.

Информация об этом поступила от оперативного дежурного ФКУ «Сибирский авиационный поисково-спасательный центр» в 01.21 по местному времени (19 июня в 20.21 по московскому). Бортовой номер самолёта, принадлежащего авиакомпании «Феникс» – 71276. Его точный маршрут неизвестен.

По данным диспетчера поискового координационного центра, пропавший Ан-2 может находиться на территории соседнего Приангарья. Из аэропорта Иркутска на его поиски вылетел Ан-26, принадлежащий «ИрАэро», а в 5.30 утра – другой Ан-2 авиакомпании «Феникс» из Кырена.

Позже в Восточно-Сибирском следственном управлении на транспорте следственного комитет России (СКР) уточнили, что самолёт вылетел из тункинского посёлка в 20.30 и не вышел на связь в установленное время. В ведомстве начали доследственную проверку.

- По предварительным данным, воздушное судно совершало облёт территории Тункинского и Окинского районов для определения области химической обработки с воздуха лесов от тутового шелкопряда, – рассказали в пресс-службе следкома. – Сейчас выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. После проверки будет принято процессуальное решение.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях