Сергей Зверев
14312

Сергея Зверева на Байкале задавила жаба

Король гламура, отдыхающий на священном озере, мечтает о русской бане и лакомится клубникой

Фото: instagram.com/zverevsuperstar/

Известный российский стилист, ведущий и певец Сергей Зверев решил по уже сложившейся традиции провести летний отпуск на берегу Байкала – в иркутском посёлке Култук. Отдых на малой родине он запланировал ещё в начале июля и даже интересовался у подписчиков в Instagram, какие новые места на берегу священного озера стоит посетить.

И вот на днях Сергей выложил фото, в котором он стоит у воды в ярко-красном спортивном костюме с надписью «Все люди как люди, а я – суперзвезда». Это излюбленная цитата знаменитости.

- Очень хочется выбраться куда-то на природу после столько месяцев самоизоляции, – признался король гламура. – Россия – невероятно большая и разностороння страна. Здесь можно и на море съездить, и в горы отправиться. Вот и я, наконец, выбрался к самому прекрасному месту в России – к Байкалу. Байкал – моя родина, и мне очень дорог весь этот регион, так как Сибирь – лёгкие нашей страны и мне очень важно, чтобы здешняя природа сохранилась навсегда.

Как выяснилось, на Байкале Зверев проведёт неделю. Накануне он отметил там свой 57-ой день рождения. Как сообщает «Комсомольская правда в Иркутске», каждый день звезда устраивает в Instagram прямые эфиры для своих поклонников и делится впечатлениями от отдыха. Во время стрима 18 июля король гламура показал, что его окна смотрят на детский сад, а на горизонте видны горы, покрытые лесом.

- Из окна у меня такая красота, завидую сам себе, – заявил Сергей. –  И меня давит такая «жаба» – вот там баню топят. Так люблю я бани русские. Так люблю! У бабушки была такая баня классная.

Сергей покинул родной Култук в шесть лет. По собственному же признанию, он мало что помнит об этих местах, а потому сильно по краю не путешествует. Подробностей о том, как и где отпраздновал своё 57-летие Зверев, пока нет. Однако накануне дня рождения он продемонстрировал фолловерам пирог и свежесобранные ягоды – малину с клубникой. При этом артист был явно доволен отдыхом и напевал свою новую песню «Птичка».

Кстати, в прямом эфире в Instagram стилист посетовал, что сами местные жители мало поддерживают его в экологических делах. За несколько месяцев изоляции не было ни одного отклика на просьбы сообщить, как обстоят дела на Байкале. Раздосадованный Сергей сказал, что сейчас присылать уже ничего не надо – мол, он уже здесь.

Отметим, широкий круг поклонников известного певца и стилиста долгое время считал, что его родиной является иркутский посёлок Култук – до тех пор, пока в сентябре 2014-го года Зверев не наведался в Тунку. О визите звезды тогда не знала даже районная администрация. Оказалось, Сергей вместе с матерью решил посетить кладбище в селе Гужиры, где покоятся его близкие. После этого жители Бурятии начали утверждать, что «король гламура» появился на свет именно в Тункинской долине. Весной 2016-го там, кстати, побывала съёмочная группа телеканала НТВ. Как рассказал infpol.ru глава сельского поселения «Далахай», федеральные журналисты снимали сюжет о детстве Сергея Зверева для передачи «Ты не поверишь!». В частности, корреспонденты из Москвы рассказали, что его детство прошло среди коровников.

После одиночного пикета против завода по розливу байкальской воды, который обошёлся стилисту в 15 тысяч рублей, он и вовсе стал в нашей республике чуть ли не национальным героем – знаменитости посвящали стихи в соцсетях и даже предлагали наградить медалью «За заслуги перед Бурятией». Иркутяне же были готовы выдвинуть «короля гламура» в губернаторы.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях