Реклама
521
2

Испанская мебель: как получить желаемое

Испанский мебельный рынок сейчас представлен огромным разнообразием достойных мебельных брендов, в коллекциях которых смогут найти «свою» мебель и ценители классики, и современных направлений.

Салон Мобиликаза собрал в своем каталоге лучшие образцы – здесь только оригинальная испанская мебель от производителей элитного класса.

Основные преимущества испанской мебели

  1. Премиальность и статусность. Испанская мебель – это мебель для элиты. Она производится не массово, соответствует наивысшим стандартам качества, относится к премиальной ценовой категории.
  2. Комфорт превыше всего. На такой мебели удобно отдыхать, её удобно транспортировать, собирать, переставлять. Функционал такой мебели выше всяких похвал.
  3. Прочность и долговечность материалов. Испанская мебель изготавливается из лучших материалов, доступных в мебельной индустрии. Как правило, это натуральная древесина, экологичные современные материалы, передовые варианты мебельной обивки, инновационные решения в креплениях и стыках модулей.
  4. Качество соответствует цене.
  5. Фактура. Там, где дизайн выдержан и прост, фактура творит чудеса. Испанцы мастера в этом. Таким образом, например, диван классического дизайна с помощью материалов и деталей выглядит дорого и вызывает восторг.
  6. Красота натуральной цветовой гаммы. Производители мебели из Испании придерживаются классической цветовой гаммы, которая вписывается в любой интерьер. Как правило, превалируют белый, бежевый, терракотовый, горчичный тона, цвет морской волны. Они отражают лёгкость и свежесть Средиземноморья.

Испанская мебель в истории

Если вы путешествуете по Европе, либо посетили одну из стран бывших колоний Испании, в старинных особняках и замках, церквях вы непременно встретите испанскую мебель. Сохранились её образчики 16-17 веков. Что производили тогда? Массивные резные кровати, стулья с высокой спинкой, комоды и сундуки для хранения вещей.

Орех, дуб, сосна, кедр служили основным материалом для производства мебели. Главная черта антикварной мебели из Испании – искусная резьба по дереву, деревянная скульптура.

В эпоху Возрождения Европа переживала настоящий мебельный бум. Тогда испанский кабинет с откидным столом и выдвижными ящиками, которые запирались на ключ, был писком моды. Такой кабинет был статусной вещью, покрывался позолотой, инкрустировался слоновой костью.

Массивные кресла, подобные трону, прекрасно сочетались с таким кабинетом, но в ходу были и складные стулья с применением натуральной кожи. Как дань роскоши Ренессанса, испанцы перещеголяли всех прикаминными группами, конкурируя с мастерами из Италии.

Испанская мебель в современном понимании

Выше мы описали черты, присущие современной испанской мебели. Главные мебельные города Испании: Валенсия, Жерон, Мадрид и Барселона. В пригородах множество крупных и мелких мебельных фабрик.

Здесь производится мебель на любой вкус. Не иссякает спрос на мебель классических форм, деревянные столовые и кабинеты. Как правило, производство мебели сопровождается выпуском аксессуаров и других предметов интерьера.

В Испании можно заказать поистине изысканные вешалки, трюмо, зеркала, ширмы, вазы, люстры и светильники.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях