строительство
607

В шахтерском поселке Бурятии появится центр культурного развития

Его возводят на средства президентской «дальневосточной» субсидии

Фото: пресс-служба министерства культуры Бурятии

В шахтерском поселке Саган-Нур Мухоршибирского района возводят центр культурного развития. Отметим, что строительство объекта стала возможным благодаря выделению средств президентской «дальневосточной» субсидии.

- Строительные работы начались в июле 2019 года, а плановое окончание - 30 ноября этого года, - отметила министр культуры Бурятии Соелма Дагаева.

Как сообщают в пресс-службе Минкульта РБ, на новый объект культуры выделено 173 миллиона рублей. На эти деньги возведут двухэтажное здание. На первом этаже разместятся зрительный зал на 200 мест, гримерная, комната для занятий, буфетный зал, гардероб, служебные и технические помещения. На втором: библиотека, комната для творчества, хореографический зал, душевые комнаты, офисы, проекторная, серверная и технические помещения. В проекте также предусмотрен лифт. Общая площадь здания превысит две тысячи квадратных метров.

- Строительные работы выполнены на 61,5%. Закончен монтаж витражей, сэндвич-панелей на крышу. Произведены работы по наружным сетям электроснабжения, водопровода, отопления. Произведен монтаж внутренних инженерных сетей (водоснабжение горячее и холодное, канализация, система отопления, сети электроснабжения и электроосвещения). Заканчиваются работы по устройству наружных сетей канализации, телефонизации, монтаж вентилируемого фасада здания установка системы вентиляции, прокладка воздуховодов, их крепление и изоляция, - рассказали в ведомстве.

Помимо этого ведутся и другие работы.

Автор: Анна Соболева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях