кража
482

На севере Бурятии водитель похитил со склада 200 литров дизтоплива

ГСМ он продал дальнобойщикам на одной из заправок

В пункт полиции поселка Новый Уоян 22 июня поступило сообщение о краже с территории организации, занимающейся сбором и вывозом из населенного пункта твердых бытовых отходов. Из складского помещения предприятия похитили 200 литров дизельного топлива и 40 литров дизельного масла, предназначенных для заправки грузовых машин. 

Сотрудники полиции выяснили, что к краже может быть причастен 26-летний водитель. Сторож организации заметила, как днем он выходил со склада с двумя канистрами. Отметим, что ключи от помещения имелись только у руководителя предприятия. О передаче ключей кому-либо всегда уведомлялся сторож. 

Полицейские задержали подозреваемого. Вскоре он признался, что смог  подобрать ключи от замка и трижды проникал в складское помещение. 

- В первую ночь он похитил две канистры ГСМ. Через несколько дней вернулся, но уже со своими емкостями и слил топливо из бочек. В день задержания работник посреди белого дня совершил кражу 40 литров дизельного масла, даже не подозревая, что уличен в противоправном деянии. По словам злоумышленника, похищенное он продал дальнобойщикам на автозаправке. Ущерб составил около 15,5 тысяч рублей, - сообщают детали преступления в пресс-службе МВД по Бурятии. 

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях