арест
2622
2

В Улан-Удэ арестовали полицейских, подозреваемых в насилии над подростком

Их заключили под стражу на время следствия

Фото: russianstock.ru

В Улан-Удэ трое сотрудников уголовного розыска, подозреваемых в насилии над 17-летним подростком, оказались в СИЗО. 

- В отношении них избрали меру пресечения, по решению суда на период следствия они будут содержать под стражей, - сообщили infpol.ru в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

Напомним, что около полудня 4 июля полицейские задержали и доставили в отдел полиции 17-летнего подростка. Парня подозревали в совершении нескольких краж. По версии следствия, в служебном кабинете сотрудники отделения уголовного розыска отдела полиции № 2 УМВД России по Улан-Удэ применили насилие в отношении несовершеннолетнего.

Об этой истории стало известно нашим коллегам из «Московского комсомольца в Бурятии» в понедельник, 6 июля. В пресс-службе регионального МВД корреспонденту издания сообщили, что полицейские расследовали серию краж и грабежей. Задержанный молодой человек рассказал оперативникам, где могут находиться похищенные вещи. Туда выехали стражи правопорядка. Однако на месте они обнаружили подростка, который, по версии полицейских, выпрыгнул из окна второго этажа и попытался скрыться. Его догнали и доставили в отдел полиции. 

- Поскольку его причастность к противоправным деяниям не установлена, он был отпущен и самостоятельно покинул орган внутренних дел, - отметили в пресс-службе.

Вечером 4 июля в дежурную часть поступило сообщение из медицинского учреждения, что подросток госпитализирован с травмами, которые, по его словам, ему нанесли те самые трое сотрудников полиции.

Автор: Анна Соболева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях