Реклама
293

Выбор окон в коттедж

Окна в коттедже – сочетание привлекательного вида и хороших эксплуатационных качеств.

Для остекления коттеджей наиболее часто используются окна ПВХ. Такие окна в коттедж смотрятся современно и элегантно. Благодаря использованию новых технологий они могут отличаться по дизайнерскому оформлению.

При изготовлении современных окон ПВХ используются экологически чистое исходное сырье, абсолютно безопасное для  здоровья человека. Окна ПВХ – это герметичные конструкции, способные обеспечить надежную защиту от пыли, тополиного пуха и насекомых. Кроме того они отличаются хорошими звукоизоляционными свойствами, что гарантирует комфортную обстановку в доме.

Пластиковые окна – это долговечные конструкции, срок службы их представляет до 50 лет. Они отличаются многообразием форм, а также: 

  • Устойчивы к плесени и гниению.
  • Не теряют эксплуатационных свойств под воздействием влаги, ультрафиолетового излучения и перепадах температур. 
  • Отличаются простотой в уходе. Все, что нужно, так это периодически очищать их от пыли традиционными способами. 
  • Защищают помещение от сквозняков, благодаря использованию специальных уплотнителей.

Привлекательной особенностью пластиковых окон является простота эксплуатации. Конструкции отличаются эргономичностью. Открывать и закрывать створки можно очень легко за счет установленной эргономичной фурнитуры. 

Красиво смотрятся в коттеджах профили из натурального дерева. Но при этом при их установке необходимо учитывать их большой вес, а также то, что нужно будет уделять много времени по уходу за ними. Для того чтобы дерево не разрушалось под воздействием влаги должны использоваться специальные пропитки. 

При выборе остекления коттеджа необходимо учитывать площадь и форму помещения. В вытянутых комнатах следует предусмотреть два оконных проема. Большие оконные конструкции более уместны на южной и западной стороне. В этом случае удастся обеспечить максимальную освещенность дневным светом помещений. Также большие окна великолепно сморятся в гостиных. В последнее время большим спросом пользуется панорамное остекление, которое отличается высокой ценой.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях