Байкал
2179
1

Наталья Тумуреева: «Я становлюсь очень злой тетенькой, когда дело касается свинства»

Заместитель министра природных ресурсов Бурятии весьма резко высказалась по поводу мусорящих людей

Фото: пресс-служба администрации главы и правительства Бурятии

Заместитель министра природных ресурсов Бурятии Наталья Тумуреева выразила свое негодование по поводу мусорящих людей. Об этом она рассказала на своей личной странице в Facebook. 

- Меня всегда удивляют люди, которые считают, что кто-то должен прийти и сделать что-то за тебя. Таких, к сожалению, много. Вот, например, выбрасывают мусор на берегу Байкала и считают, что кто-то должен за них приехать и забрать его. Просто убил комментарий одной женщины: «Ну, нести же его далеко от берега до контейнера в СНТ, да еще и по деревянном мостику». Я становлюсь очень злой тетенькой, когда дело касается свинства, да еще и на Байкале. В общем ответила, что жратву и выпивку с собой тащат туда, а мусор видите ли тяжело нести. Увижу в следующий раз таких, вот реально повыдергиваю руки. Жёстко? Да, но от слов не отказываюсь, - написала разгневанная замминистра.

На это сообщение тут же откликнулись «фейсбучане»: «За мусор на природе надо ломать обязательно», «Я полностью поддерживаю Наталью Николаевну! Эта наша общая проблема. Особенно коровы бесхозные», «Поддерживаю! Это повсюду! Особенно сигаретные бычки!»

Напомним, что в апреле Наталья Тумуреева пристыдила жителей поселка Заиграево, которые продолжали вываливать мусор туда, откуда его недавно убрали.

Автор: Анна Соболева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях