мусор
3389
1

Наталья Тумуреева: «С таким отношением свалка образуется снова»

Замглавы Минприроды рассказала, что в поселке Заиграево местные жители продолжают вываливать мусор туда, откуда его недавно убрали

Фото: facebook.com / личная страница Н. Тумуреевой

Ещё в конце прошлого года в Заиграево ликвидировали огромную несанкционированную свалку. Однако несколько месяцев спустя она образовалась в посёлке снова. Об этом рассказала в соцсетях замминистра природных ресурсов Бурятии Наталья Тумуреева.

- Вчера (13 апреля – прим. авт.) выезжала для контроля на место. Осталось пройтись с граблями и решить, как быть со старыми бетонными блоками, которые лежат там ещё с прошлого века. Прямо при нас приехала машина с мусором и стала его разгружать. Подошли, поговорили с мужиками – вроде поняли, собрали всё обратно и уехали. Но боюсь, что с таким отношением свалка образуется там снова. А ведь рядом полигон, – написала Наталья Тумуреева на своей странице в Facebook.

По её словам, весной и летом полигон принимает мусор от населения бесплатно. График можно узнать в районной администрации.

- Не отвечает администрация – пишите нам, звоните на полигон, – отметила замглавы ведомства. – Решение найти можно, главное – хотеть. Просто сидеть и разводить руками, что всегда так делали – уже не вариант. Под органику на своём участке в частном доме вполне можно организовать компостную яму, а не захламлять землю. Пока каждый не задумается и не будет нести ответственность за свои отходы, мы так и будем утопать в мусоре!

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях