Реклама
328

Государства начали думать о защите криптовалюты

Несмотря, что за последние годы новости биткоин часто заставляли владеющих этой криптовалютой людей, неплохо нервничать. Все же, как показывает нынешняя ситуация, ее покупка не, является напрасной. Хоть ее стоимость сейчас не радует максимумом, чем несколько лет назад. Все же, она продолжает радовать стабильностью по величине цены, оставаясь одной из самых дорогих криптовалют. И не только среди них, она занимает лидирующую позицию по дороговизне. Среди валюты, ей тоже нет равных по стоимости.

Поэтому практически многие опытные предприниматели, даже не имеющие толком опыта игры на бирже криптовалют, постарались купить минимум одну такую крипту. Ведь ее цена хоть нестабильна. Чаще она идет вверх, а не вниз. Это происходит по нескольким причинам. Основной, конечно, является сложность ее добычи. Так как обычную валюту, ее невозможно напечатать. Только путем применения последних технологий, многим крупным компаниям, удается понемногу собирать еще оставшиеся ее крупицы по сетям интернет. Но совсем скоро, стать обладателем такой крипты, возможно, будет лишь путем ее приобретения или обмена на иную криптовалюту. 

Поэтому неудивительно, что многие мошенники, активизировались, и уже готовят разные схемы, для получения этой крипты. Но это не значит, что ее обладатели находятся в опасности, потерять свои биткоины. Уже сейчас, как сообщает новостной сайт «Happу Coin News» многими государствами, применяются меры, по защите их обладателей, от подобных неприятностей. Например, для этого в Албании уже произошло одобрение закона № 66\2020.

Подробнее о законе

С момента одобрения этого закона, все компании, имеющие отношение к продаже, хранению или же распространению криптовалюты, окажутся обязанными соблюдать этот закон. Ведь он создан был для регулирования появления виртуальной валюты. Причиной появления этого закона, стала необходимость обеспечить защиту людям, хранящих в интернете криптовалюту.

Не секрет, что многие хакерские атаки, порой достигают своей цели, и тогда хранящиеся в компании ценные активы оказываются в их руках. Новый закон, должен будет препятствовать таким атакам. Но сможет ли он снизить количество хакерских атак, и окажется ли способным защитить обладателей криптовалюты от них полноценно, покажет лишь время.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях