«Ростелеком» обеспечит прямую трансляцию Парада Победы в Бурятии

Жители республики смогут увидеть мероприятие на двух телеканалах

Компания «Ростелеком» предоставила инфраструктуру связи для трансляции Парада Победы – 2020 в Улан-Удэ, который начнется 24 июня в 10.00 часов по местному времени.

В этом году из-за пандемии мероприятие будет проходить с ограниченным количеством зрителей. Для ветеранов Великой Отечественной войны и жителей республики будет организована онлайн-трансляция на телевизионных каналах и в интернете.

«В этом году мы помогаем организовать трансляцию Парада Победы двум телеканалам — ТРК «Ариг Ус» и ГТРК «Бурятия». Наши специалисты организовали видеопоток в цифровом формате по защищённым каналам связи. Трансляции пройдут на YouTube-канале, сайтах «Ари Ус» и ГТРК «Бурятия», — рассказал директор Бурятского филиала ПАО «Ростелеком» Андрей Здаров. — Несмотря на то, что в этом году мероприятие пройдет в необычных условиях, жители Бурятии смогут почувствовать атмосферу великого праздника».

В этот день в Улан-Удэ будет работать несколько съемочных телевизионных групп, чтобы зрители смогли увидеть участников парада и колонны техники. Телеканал ГТРК «Бурятия» выйдет в эфире федерального телеканала «Россия 24» и покажет трансляцию Парада Победы из Улан-Удэ. ТРК «Ариг Ус» установит два мобильных комплекса: на площади Советов и возле памятника дважды Герою Советского Союза, маршалу Константину Рокоссовскому.

«Наш телеканал покажет концерт с участием местных коллективов и парад с площади Советов, который будет транслироваться с разных точек, что позволит зрителям полностью окунуться в атмосферу события», — рассказал технический директор ТРК «Ариг Ус» Денис Добрынин.

Впервые шествие военной техники возглавит легендарный танк времен Великой Отечественной войны — Т-34. Он долгие годы служил памятником военных лет, его отремонтировали для участия в юбилейном параде.

По сообщению пресс-службы правительства Бурятии, в этот же день пройдут три акции в рамках празднования 75-летия Великой Победы. В 12:00 часов по местному времени запланирована акция «Звон Победы». В течение одной минуты будет раздаваться гудок всех локомотивов на улан-удэнском локомотивовагоноремонтном заводе. К акции присоединятся также: авиационный завод и приборостроительное производственное объединение города, включив на этот промежуток времени все средства оповещения. А в рамках акции «Лучи Победы» на крупнейших заводах УУАЗ и ЛВРЗ будет гореть все наружное освещение.

Каждый житель Бурятии может отдать дань памяти павшим героям, присоединившись к онлайн-акции «Голубь мира». Чтобы принять участие, нужно 24 июня опубликовать в соцсетях фигурку символа сегодняшней мирной жизни — голубя с хештегами #ГолубьМира #МирНаЗемле.

Традиционная акция «Свеча памяти», посвященная Дню памяти и скорби, пройдет 22 июня без очного участия зрителей. На Мемориале Победы у Вечного огня будет выстроен Почетный караул воинов. Театр народной музыки и танца «Забава» исполнит композицию «Мы помним…», после чего участники акции почтут память воинов, павших на полях сражений, минутой молчания и оружейными залпами.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях