стрельба из лука
912

Лучник из Бурятии стал призером онлайн-соревнований «День России 2020»

Санжи Халудоров завоевал «бронзу» в стрельбе из классического лука среди мужчин на дистанции 70 метров

Спортсмен из Бурятии Санжи Халудоров завоевал бронзовую медаль на онлайн-соревнованиях по стрельбе из лука «День России 2020». Соревнования проводились в личном зачете в классическом и блочном луке. Отборочные раунды и финалы проходили в прямом эфире в Instagram в аккаунтах участников.

Санжи Халудоров представлял Бурятию в стрельбе из классического лука среди мужчин на дистанции 70 метров.

- После квалификационного раунда со счетом 654 он занимал лидирующую позицию. В четвертьфинале был сильнее (6:2) Ростислава Павлова (Якутия). В полуфинале со счетом (4:6) уступил Михаилу Симушину (Якутия). В перестрелке за бронзовую медаль Санжи Халудоров был точнее (6:4) Павла Алексеева-Стасова (Якутия), - сообщают в центре спортивной подготовки Бурятии.⠀

Призерами соревнований стали также две спортсменки из нашей республики. В стрельбе из классического лука мужчины + женщины на дистанции 18 метров золотую медаль завоевала  Алтана Жаргалова, «серебро» на счету у Татьяны Путункеевой.

Всего в соревнованиях приняли участие 94 спортсмена.