голосование
1359

Власти бурятской столицы попросили совета у улан-удэнцев

В мэрии думают, нужно ли ограждение в одном из городских скверов

Фото: facebook.com/gorodulanude/

В конце мая в столице Бурятии началось благоустройство сквера «Ровесникам, ушедшим в бой». Там приступили к покраске и облицовке плиты памятника «Чёрный тюльпан». В зоне отдыха планируют заменить тротуарную плитку, высадить кустарники, установить малые архитектурные формы и камеры видеонаблюдения, сделать новое торшерное освещение и провести летний водопровод.

Ограждение, отделяющее памятник Герою России Алдару Цыденжапову от остальной территории, решили демонтировать. К 1 сентября сквер должен преобразиться до неузнаваемости. На все работы потратят более 39 миллионов рублей.

А недавно руководство города задумалось, нужно ли вообще делать там ограждение и если да, то каким оно должно быть. Мэр Игорь Шутенков даже поручил провести среди улан-удэнцев блиц-опрос по этому поводу. Голосование продлится до 19 июня на официальном сайте администрации. Нужно выбрать один из трёх предложенных вариантов – «ограждение высотой в один метр», «ограждение высотой в два метра» или «без ограждения».

В мэрии отмечают, что здесь важно мнение каждого. И напоминают: памятник воинам, известный в народе как «Чёрный тюльпан», является одной из общественных территорий, которые благоустраивают в этом году в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды». Работы на объекте уже начались.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях