кафе
2010

В Бурятии открываются кафе и рестораны, но ходить туда можно только по двое

Для посетителей общепита установили ограничения

Фото: russianstock.ru

С 10 июня в республике, наконец, распахнут свои двери кафе, рестораны и другие заведения общепита. Правда, есть ограничение – за одним столом одновременно могут сидеть не более двух взрослых. Такое решение принял накануне республиканский оперативный штаб по борьбе с COVID-19.

- Допускается посещение заведений общественного питания со своими детьми, – рассказали в пресс-службе правительства Бурятии.

Соответствующие изменения внесут в указ главы республики № 37 («О дополнительных мерах по защите населения и территории РБ от ЧС, связанной с возникновением и распространением коронавируса»). Соблюдать меры безопасности обязаны все без исключения. Уже в первый день специальные мобильные группы проведут рейды и проверят, получило ли то или иное заведение разрешение на портале «Работающая Бурятия».

Сотрудников общепита должны допускать к работе только при наличии заключения о медосмотре. Сдавать тест на коронавирус не нужно, однако им придётся пройти анкетирование, чтобы выяснить, не было ли контактов с заражёнными COVID-19.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях