кража
553

Улан-удэнец украл ворота из медучреждения, чтобы не портить эстетический вид улицы, на которой он живет

На парня завели уголовное дело

Воскресным утром, 31 мая, в Улан-Удэ сторож медучреждения обнаружил пропажу металлических ворот при обходе территории. Ущерб составил 15 тысяч рублей.

Вора нашли по следам от тачки, на которой увозилось похищенное. Они вывели к дому 21-летнего парня, живущего неподалеку. Он признался, что похитил ворота для замены старых. Молодой человек рассказал, что представители администрации района рекомендовали обновить внешний облик жилища и ограды, поскольку они «портили эстетический вид улицы». Улан-удэнец не придумал ничего лучше и решил совершить кражу.

- Примечательно, что сам он при этом вместе со знакомым периодически занимается ремонтом помещений и фасадов (доход горожанина составляют случайные заработки). Когда ворота были сняты с петель и отнесены за территорию организации, для их транспортировки он позвал приятеля, которому солгал, что купил ворота. Ранее к уголовной ответственности молодой человек не привлекался, - сообщают в пресс-службе МВД по Бурятии.

Похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ. В адрес руководства учреждения полицейскими будет направлено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Автор: Анна Соболева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях