Коронавирус
2816

В Бурятии продолжает расширяться очаг COVID-19, вспыхнувший в Баунте

Коронавирус в республику также везут из других российских регионов

Фото: russianstock.ru

В Бурятии, по последним данным, зарегистрировано 865 лабораторно подтверждённых случаев заражения новой коронавирусной инфекцией – её обнаружили ещё у 41 человека  человек (824+41). Среди инфицированных 543 – из Улан-Удэ.

Как пояснили в пресс-службе республиканского управления Роспотребнадзора, большинство из вновь заболевших – 22 человека – из числа контактных в Баунтовском районе, где «нулевым» пациентом стал работник горнорудного предприятия. Ещё семь прибыли из других российских регионов, шесть – из кижининского очага и шесть общались с ранее заражёнными.

Победить COVID-19 удалось 269 пациентам из 865 – их выписали из больниц. Скончалось шесть человек. За последние сутки выздоровели 17. Сейчас в инфекционных стационарах находятся 323 жителя республики с подтверждённым COVID-19, включая 35 детей (+5). Ещё 267 – на амбулаторном лечении и в пансионате для тех, кто переносит болезнь в лёгкой форме (77).

В реанимации инфекционной больницы три тяжёлых взрослых пациента. На ИВЛ никого нет. В реанимации в ковидном госпитале на улице Солнечная таковых 11. Двое подключены к аппарату ИВЛ. В коронавирусных обсерваторах лежит 454 человека. Продолжаются дезинфекционные мероприятия – на сегодняшний день удалось охватить площадь в 484 473 квадратных метра.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях