Коронавирус
2376

Вторая «партия» вахтовиков из Якутии прибыла в Бурятию

Самолёт, автобусы и машины, на которых они добирались на родину, пришлось тщательно обрабатывать

Фото: пресс-служба управления Роспотребнадзора по Бурятии

Вечером 11 мая в аэропорту «Байкал» приземлился самолёт с 74 жителями Бурятии, работавшими на Чаяндинском нефтегазоконденсатном месторождении в Ленском районе Якутии. По уже отработанному алгоритму их встречали специалисты санитарно-карантинного пункта республиканского управления Роспотребнадзора, медработники, дезинфекторы, сотрудники МВД и воздушной гавани. На всех были защитные костюмы, перчатки и маски.

Вернувшимся на родину вахтовикам измерили температуру и выдали постановление главного санитарного врача республики о соблюдении самоизоляции.

После дезинфекционной обработки багажа всех прибывших на специально выделенном транспорте доставили в обсерватор, развёрнутый на базе гостиницы «Гэсэр». Они находятся под наблюдением медиков. У рабочих возьмут анализы на коронавирус.

- Весь задействованный транспорт – воздушное судно, автобусы, легковые автомобили – был подвергнут дезинфекционной обработке, – рассказали в пресс-службе Роспотребназора.  

Ранее в Бурятию приехала первая группа вахтовиков из республики Саха. Взятые у них тесты на COVID-19 пока в работе. Их тоже отправили в обсерваторы. Всего же на родину из Якутии доставили 182 человек. Еще 15 остаются на Чаяндинском нефтегазоконденсатном месторождении - их судьба должна решиться в ближайшее время.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях