Коронавирус
2096
13

В Бурятии учредят медаль за борьбу с коронавирусом

Её название и дизайн определят сами жители республики

Фото: egov-buryatia.ru

В Бурятии появится медаль за борьбу с коронавирусной инфекцией. Соответствующее поручение дал республиканскому правительству глава Бурятии Алексей Цыденов на очередном совещании оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с COVID-19. Оно состоялось в минувший понедельник, 11 мая.

Медаль, приравненную к государственным наградам, будут вручать медицинским работникам, работающим непосредственно в очагах инфекции и в стационарах, где лечат пациентов с коронавирусом. Алексей Цыденов распорядился проработать критерии отбора претендентов и в течение десяти рабочих дней определить порядок представления медицинских работников к этой награде. 

Название медали и её дизайн определят сами жители республики. Для этого на сайте «Гордость Бурятии» объявят народное голосование. Разработчики лучших дизайн-решений получат денежные призы. 

- Медицинские работники сегодня несут колоссальные нагрузки, находясь при этом в зоне высокого риска. Поэтому необходимо, чтобы те, кто задействован в противодействии эпидемии, чувствовали нашу признательность, – пояснил руководитель региона.

Сегодня в борьбу с коронавирусной инфекцией вовлечены все звенья системы здравоохранения Бурятии. В Улан-Удэ для работы в условиях распространения COVID-19 перепрофилировали крупные медицинские организации. В шести районах и Северобайкальске созданы межрайонные центры для пациентов с коронавирусом, пояснили в пресс-службе правительства.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях