Алексей Цыденов
5796
16

Алексей Цыденов спел «День Победы» на бурятском и привёл в восторг соцсети

Видео, в котором он исполняет композицию Тухманова, стремительно набирает популярность в Интернете

скриншот с видео в паблике «Республика Бурятия» во «ВКонтакте»

Накануне вся страна отметила 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Несмотря на ограничения, введённые из-за коронавируса, жители бурятской столицы без праздника не остались. В городе прошёл ряд мероприятий, которые улан-удэнцы смогли посмотреть в режиме онлайн, а в некоторых даже поучаствовали сами.

А  глава республики исполнил в честь 9 мая известную всем песню Давида Тухманова на слова Владимира Харитонова «День Победы». Компанию Алексею Цыденову составил известный бурятский певец Чингис Раднаев. В клип, опубликованный в соцсетях, вошли кадры прошлогодних военных парадов и шествий «Бессмертного полка».

видео: vk.com/buryatiaofficial

- Этот день дорог всем россиянам, с ним связана история каждой семьи. И, несмотря на ограничительные мероприятия, мы постарались, чтоб праздник, как всегда, охватил каждого жителя нашей республики, – написал Алексей Цыденов в комментарии к видео. – Всем известная песня «День Победы» зазвучала теперь и на бурятском. Мы спели её с нашими любимыми народом Чингисом Раднаевым и Евгенией Гребенщиковой.

Видео стремительно набирает популярность в соцсетях. На страничке Алексея Цыденова во «ВКонтакте» его посмотрели более 12 тысяч раз, а в популярном местном паблике «Аноним 03» – почти 20 тысяч. Большинство участников сообщества остались в восторге от ролика. «Молодец», «Классно!», «Здорово», «Голос есть», – отмечают «анонимовцы» в комментариях под записью.

Кстати, недавно на официальном сайте правительства Бурятии появились фото с Алексеем Цыденовым, сидящим около компьютера. Администраторы популярного местного паблика «Бурятия Онлайн» в Instagram обратили внимание на одну любопытную деталь.

 - Бэрхэ! Глава тихонько учит бурятский. Нашли эти фото на сайте правительства и заметили, что Алексей Цыденов поставил на рабочий стол небольшую шпаргалку с простенькими словами на бурятском, – рассказали они.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях