Коронавирус
924

Медработники из районов Бурятии повышают квалификацию для лечения COVID-19

Обучение проходят специалисты старше 50 лет

Фото: egov-buryatia.ru

В Бурятии 38 медицинских работников Еравнинского района в возрасте старше 50 лет обучат диагностировать и оказывать сестринскую помощь пациентам с новой коронавирусной инфекцией. Они повыcят квалификацию в рамках нацпроекта «Демография».

Обучение проводится на базе республиканского базового медицинского колледжа имени Э.Р. Раднаева в дистанционной форме.

- Бесплатно получить новую специальность или повысить квалификацию по уже имеющейся профессии на краткосрочных курсах может любой как работающий, так и ищущий работу житель республики в возрасте 50 лет и старше. Сегодня к обучению приступили уже более 300 человек, - рассказал руководитель республиканского агентства занятости населения Александр Башкирцев.

В мае этого года свою квалификацию повысят 68 медиков из Кижингинского и Тарбагатайского районов.

Отметим, что «прокачаться» могут не только медработники. В рамках этого нацпроекта обучаются по следующим специальностям: менеджер по персоналу, менеджер торгового зала, специалист отдела кадров, специалист в сфере закупок, сестринское дело, младший воспитатель, педагог дополнительного образования, портной, логопед, лесной пожарный, охранник, машинист экскаватора, фрезеровщик, электрогазосварщик.

Для участия в программе необходимо обратиться в Центр занятости населения по месту прописки. Телефон горячей линии службы занятости - (3012) 41-70-41.

Автор: Анна Соболева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях