Коронавирус
2409

В Бурятии COVID-19 нашли ещё у четырёх сотрудников МВД

Коронавирус в республику также везут из других российских регионов

Фото: russianstock.ru

За последние сутки новую коронавирусную инфекцию в Бурятии выявили сразу у 49 человек (450 + 49). Как пояснили в пресс-службе республиканского управления Роспотребнадзора, семь из них прибыли из других регионов страны. Ещё 11 инфицированных – из очага, вспыхнувшего в Кижингинском районе. Четыре человека – это сотрудники МВД. Ранее десять их коллег заразились от вахтовиков, прибывших из Ямало-Ненецкого автономного округа. И 27 контактировали с ранее заболевшими COVID-19.

Напомним, победить недуг удалось 133 пацинтам – их уже выписали из больниц. Умерло четыре человека. За последние сутки выздоровели восемь. Сейчас в инфекционных стационарах находится 241 житель республики с подтверждённым COVID-19, включая 27 детей. Из них трое – с пневмонией. Ещё 121 человек – на амбулаторном лечении и в пансионате для тех, кто переносит болезнь в лёгкой форме (74). Одного пациента госпитализируют в ближайшее время.

Проводятся противоэпидемические мероприятия, включающие определение границ эпидочагов и тех, кто контактировал с заражёнными – таковых сейчас 1663 (накануне было 1445). В реанимации инфекционной больницы четыре тяжёлых взрослых пациента, но ни один из них не подключён к аппарату ИВЛ. В ковидном госпитале на улице Солнечная в реанимации семь человек, в том числе один – 89-ти лет – на искусственной вентиляции лёгких. В коронавирусных обсерваторах лежит 231 человек.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях