Коронавирус
3879
6

В Бурятии число заражённых коронавирусом приблизилось к 500

Только за сутки COVID-19 выявили сразу у 49 человек

Коллаж infpol.ru

По данным на утро 6 мая, всего в Бурятии зарегистрировано 499 лабораторно подтверждённых случаев заражения новой коронавирусной инфекцией – её обнаружили ещё у 49 человек (450 + 49). 

Из этих 499 победить COVID-19 удалось 133 – их уже выписали из больниц. Умерло четыре человека. За последние сутки выздоровели восемь. Сейчас в инфекционных стационарах находится 241 житель республики с подтверждённым COVID-19, включая 27 детей. Из них трое – с пневмонией. Ещё 121 человек – на амбулаторном лечении и в пансионате для тех, кто переносит болезнь в лёгкой форме (74). Одного пациента госпитализируют в ближайшее время.

Проводятся противоэпидемические мероприятия, включающие определение границ эпидочагов и тех, кто контактировал с заражёнными – таковых сейчас 1663 (накануне было 1445). В реанимации инфекционной больницы четыре тяжёлых взрослых пациента, но ни один из них не подключён к аппарату ИВЛ. В ковидном госпитале на улице Солнечная в реанимации семь человек, в том числе один – 89-ти лет – на искусственной вентиляции лёгких. В коронавирусных обсерваторах лежит 231 человек.

Напомним, теперь все положительные результаты анализов на COVID-19, полученные в центре гигиены и эпидемиологии в Бурятии, считаются подтверждёнными – на верификацию в научно-исследовательский противочумный институт Сибири и Дальнего Востока в Иркутске их больше не отправляют. Продолжаются дезинфекционные мероприятия – на сегодняшний день удалось охватить площадь в 363 685 квадратных метров.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях