Коронавирус
5298
1

Число заражённых коронавирусом в Бурятии перевалило за 400

За сутки COVID-19 выявили сразу у 34 человек

Коллаж infpol.ru

По данным на утро 4 мая, всего в Бурятии зарегистрировано 407 лабораторно подтверждённых случаев заражения новой коронавирусной инфекцией – её обнаружили ещё у 34 человек (373 + 34). 

Из этих 407 победить COVID-19 удалось 105 – их уже выписали из больниц. Умерло четыре человека. За последние сутки выздоровели трое. Сейчас в инфекционных стационарах находится 221 житель республики с подтверждённым COVID-19, включая 19 детей. Из них трое – с пневмонией. Ещё 77 человек – на амбулаторном лечении и в пансионате для тех, кто переносит болезнь в лёгкой форме. 

Проводятся противоэпидемические мероприятия, включающие определение границ эпидочагов и тех, кто контактировал с заражёнными – таковых сейчас 1451. В реанимации пять тяжёлых взрослых пациентов, но ни один из них не подключён к аппарату ИВЛ. В коронавирусных обсерваторах лежат 177 человек.

Напомним, теперь все положительные результаты анализов на COVID-19, полученные в центре гигиены и эпидемиологии в Бурятии, считаются подтверждёнными – на верификацию в научно-исследовательский противочумный институт Сибири и Дальнего Востока в Иркутске их больше не отправляют. Продолжаются дезинфекционные мероприятия – на сегодняшний день удалось охватить площадь в 349 915 квадратных метров.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях