Пресс-релизы
735

«Ростелеком» сделал бесплатными звонки с домашних телефонов для ветеранов Великой Отечественной войны и блокадников

В честь 75-летия Великой Победы участники и инвалиды Великой Отечественной войны, а также жители блокадного Ленинграда, которые пользуются домашними телефонами «Ростелекома», будут переведены на тарифный план «Ветеран» с бесплатными звонками. Тарифный план подключится автоматически с 1 мая 2020 года и будет действовать на постоянной основе. Перевод на новый тарифный план производится согласно спискам, которые предоставили органы власти субъектов Российской Федерации.

В тарифный план «Ветеран» включены бесплатные телефонные соединения в течение месяца: местные разговоры — без ограничений, внутризоновые — 3 000 минут, междугородные — 3 000 минут, международные в ближайшее зарубежье — 100 минут.

В Бурятии, согласно спискам, представленным РГУ «Центр социальной поддержки населения», телефонную льготу получат 185 участников и инвалидов ВОВ, 13 блокадников. Узнать дополнительную информацию о тарифе можно по бесплатному номеру 8-800-200-77-66. Операторы горячей линии расскажут подробности предоставления тарифного плана «Ветеран», зафиксируют информацию, если кто-то из абонентов не попал в списки участников акции, оперативно примут меры по исправлению ситуации.

Информацию о тарифном плане для ветеранов будут предоставлять и добровольцы движения «Волонтеры Победы». В рамках акции помощи, в которой также участвуют партия «Единая Россия» и компания «Ростелеком», волонтеры и партийцы будут обзванивать ветеранов и блокадников, информировать членов их семей о доступных льготах на услуги телефонной связи. 

«Мы понимаем важность живого общения, которое стало особенно актуальным в дни, когда весь мир переживает период социального дистанцирования. Тем более это касается людей старшего возраста, которые находятся дома и скучают по встречам с друзьями и родственниками. Мы благодарны всем ветеранам за их героизм, за отвагу и веру в лучшее будущее. Я уверен, что звонить и поздравлять близких с Днем Победы в этом году будет гораздо больше людей, чем обычно», — отметил вице-президент — директор макрорегионального филиала «Сибирь» ПАО «Ростелеком» Николай Зенин.

Также в мае 2020 года «Ростелеком» предоставит праздничную льготу на услугу местного телефонного соединения сибирякам – гражданам, приравненным к ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны. Скидка для пользователей домашними телефонами составит 116 рублей. Она будет рассчитана вне зависимости от тарифного плана, а также при отсутствии технической возможности повременного учета продолжительности местных телефонных соединений.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях