убийство
2452

Психически больной житель Бурятии зарезал мужчину, с которым вместе помогал родственникам по хозяйству

Он нанес несколько ножевых ранений в шею и грудь

Фото: russianstock.ru

Всё произошло в минувшую среду, 29 апреля, в курумканском селе Аргада. Ночью в одном из домов обнаружили тело 57-летнего мужчины с признаками насильственной смерти – колото-резаными ранениями шеи и груди. На месте преступления задержали 32-летнего местного жителя, учинившего кровавую расправу. На основании собранных доказательств ему уже предъявили обвинение в убийстве.

Как выяснилось, молодой человек весь день помогал пожилым родственникам по хозяйству, а вечером вместе с другим работником расположился на кухне. Они начали выпивать. После полуночи между сельчанами вспыхнула ссора. Обвиняемый, который, как выяснилось, страдает психическим заболеванием, схватил нож и несколько раз ударил им собутыльника в шею и грудь. От полученных повреждений тот скончался.

Через какое-то время курумканец пришёл в себя и разбудил родственников, которые вызвали скорую помощь и полицию. В следственном комитете возбудили уголовное дело по статье 105 Уголовного кодекса РФ («Убийство»).  

- Сейчас по нему проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление полной картины преступления и сбор доказательственной базы, – сообщили в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. Но прежде обвиняемого ждёт судебно-психиатрическая экспертиза.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях