предприниматели
3001

«Впервые побывал в такой критичной ситуации»: Вадим Бредний выписался из больницы

Предприниматель поблагодарил всех врачей и рассказал, что заключил договор на поставку швейцарского аппарата ИВЛ в инфекционную больницу

Фото: instagram.com/vvbredniy/

Накануне известный в Бурятии предприниматель и депутат горсовета Улан-Удэ Вадим Бредний опубликовал у себя на странице в Instagram сообщение о том, что он выписался из больницы.

- Я наконец-то закончил лечение, выписался из больницы (как и вся моя семья) и нахожусь на карантине дома. Прошел целый месяц необходимого сложного лечения. Поймал себя на мысли, что ни разу в своей жизни не болел так долго. И впервые побывал в такой критичной ситуации. Сейчас восстанавливаюсь, дома и стены лечат, - отметил он.

Вадим Бредний также выразил благодарность врачам и всему медперсоналу инфекционной больницы во главе с Татьяной Сымбеловой за их профессионализм и самоотверженный труд.

- Эти люди сейчас на передовой, они действительно как на фронте, и им нужна помощь. Я принял от врачей спецзаказ на аппарат искусственной вентиляции лёгких. Долго искал выходы на поставщиков ИВЛ, они сейчас по всему миру - большой дефицит, - пишет предприниматель.⠀

Он рассказал, что уже заключил договор на поставку швейцарского аппарата ИВЛ Hamilton G5. По его словам, это уникальный аппарат, который можно использовать для пациентов всех возрастов, в том числе и для младенцев. Помимо этого он отметил, что аппарата такой комплектации в наших больницах нет, но он очень необходим.

О том, что Вадим Бредний приобретет на свои средства аппарат ИВЛ, стало известно в начале апреля, когда руководитель ГК «Титан» лечился в республиканской инфекционной больнице. Тогда бизнесмен отметил: он, как и другие предприниматели республики, старается внести свой посильный вклад в борьбу с коронавирусом.

- Уверен, что вместе мы победим эту пандемию коронавируса и она отступит. Мы вернёмся к нашей привычной реальности - к работе, к повседневным заботам. Придёт время, и мы все снимем надоевшие маски. И все будем рады друг другу, встречи будут еще теплее и общение будет по-новому дорого и ценно. Желаю вам здоровья и оптимизма! Всё у вас будет хорошо! Будьте здоровы, друзья! С наступающими вас майскими праздниками! - написал в завершении Вадим Бредний. 

Отметим, что депутат оказывает активную помощь горожанам. Так, например, он предоставил продуктовые наборы семьям учеников школы № 26, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. А до этого предприниматель передал волонтёрам ресурсного центра «ДоброДом» 1000 продуктовых наборов, а это 5,5 тонн продуктов для обеспечения пожилых и маломобильных граждан в Улан-Удэ и районах Бурятии.

Фото: facebook.com/gorodulanude/

- В течение всего периода самоизоляции депутаты оказывают финансовую помощь штабам волонтеров, на эти средства добровольцы закупают продуктовые наборы для малоимущих, шьют и бесплатно раздают маски, помогают медикам добраться до места работы и обратно, доставляют продукты пожилым и одиноким, - сообщают в пресс-службе администрации Улан-Удэ.

Автор: Анна Соболева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях